«Уфа» – «Рубин» - 2:1
30/10/2017

Dja_7021

«Рубин» со счетом 1:2 уступил «Уфе» в матче 15-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Уфой» на стадионе «Нефтяник» в Уфе.

Уже на 3-й минуте «Рубин» открыл счет. Результативным для казанцев получился розыгрыш аута: Мориц Бауэр бросил в штрафную, из гущи игроков мяч отскочил к Гёкденизу Караденизу, который в падении сумел пробить Александра Беленова. Это второй гол турецкого ветерана в сезоне и 52-й за все время выступления за нашу команду!

Поведя в счете, «Рубин» отдал инициативу. Уфимцы много владели мячом, атаковали позиционно, но вязли в организованной обороне соперника. На 36-й минуте защитники «Рубина» все же дали сбой и позволили невысокому Дмитрию Стоцкому сначала сделать скидку головой на тезку Живоглядова, а спустя мгновение замкнуть прострел партнера во вратарской.

Во втором тайме И Курбан Бердыев, и Сергей Семак освежили атаку, рассчитывая вырвать победу в этом довольно равном матче. Замены игру немного взбодрили, но по-настоящему опасных моментов по-прежнему было немного. Казалось, что ничейный счет сохранится до финального свистка, но уже на исходе основного времени встречи Ондржею Ванеку удался невероятный по точности удар со штрафного – мяч влетел в самый угол, Сергей Рыжиков был бессилен.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 15 тур

Уфа – Рубин – 2:1 (1:1). 30 октября 2017. Уфа. Стадион «Нефтяник». 4 612 зрителей. Судья – Иванов (Ростов-на-Дону).

Голы: Стоцкий, 36; Ванек, 90 – Карадениз, 3.

Рубин: Рыжиков (в), Кудряшов (Кузьмин, 83), Сорокин, Гранат, Сигурдссон, Бауэр, Камболов, М'Вила, Рочина, Карадениз (к) (Жемалетдинов, 66), Азмун (Канунников, 60).

Запасные: Джанаев, Акмурзин, Бурлак, Набиуллин, Оздоев, Цакташ, Лестьенн.

Уфа: Беленов, Сухов, Аликин, Никитин, Живоглядов (Засеев, 89), Табидзе (Кротов, 66), Ванек (Карп, 90+), Салатич, Стоцкий, Пауревич, Игбун.

Запасные: Шелия, Сафрониди, Зубарев, Безденежных, Обляков, Абдулавов, Фатаи.

Предупреждения: Салатич, 42; Ванек, 68; Абдулавов, 74; Живоглядов, 83; Бауэр, 89.